Защищает ли бронежилет от ножа?

К примеру хотят ножом пырнуть в живот, а бронежилет спасает и не протыкает его

Бронежилет защищает от некоторых ножевых атак, но не является абсолютной защитой. Большинство бронежилетов предназначены для защиты от огнестрельного оружия и могут предотвращать проникновение ножа в тело, но это не всегда гарантировано. Некоторые ножи могут быть достаточно острыми или иметь такие свойства, которые позволяют им проникать сквозь материалы бронежилета.

Нет

Нет, ножом в шею

для того, чтобы справиться с рыцарем в сплошном доспехе, придумали рапиру.

Сам прикинь, можно ли ножом пробить лист железа в палец толщиной!!