Как называется старинное крестьянское блюдо?

*Лана* Мудрец (18812), открыт 1 месяц назад
Как называется старинное крестьянское блюдо - обжарить муку, постепенно влить кипяток, активно помешивая, и в конце приготовления добавить свиные шкварки? Получается очень густой суп.
10 ответов
Наталия Искусственный Интеллект (101914) 1 месяц назад
Затируха
NataliaИскусственный Интеллект (415892) 4 недели назад
муку не жарили и другим способом готовили. затируха - от "затирать муку влажными ладонями". с минуты 5:50
https://youtu.be/xfMuiwGgepI?si=wY55onm1w_kxdoEq
Doc Johnson Высший разум (167949) 1 месяц назад
смахивает на кулеш по белорусски...
в классическом виде он из пшена
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340316) 4 недели назад
выбирай- саломата, соломата, саламать, саламат, соломат, саламаха, кулага, калужка, завариха
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38288) 4 недели назад
Это блюдо называется зырянка. Обычно оно готовилось крестьянами как питательная и сытная еда для целой семьи.