10 млн долларов достаточно для того, чтобы вообще не думать о деньгах?

Фикса Будка Ученик (96), на голосовании 8 часов назад
Если 10 млн вложить в несколько фондов под 15% годовых в среднем, что на выходе будет в год 1,5 млн долларов.
Из этих 1,5 млн долларов - 300к долларов на покрытие инфляции и по итогу на руки остаётся 1,2 млн или 100к долларов в месяц.
На эти 100к долларов в месяц можно арендовать почти любые апартаменты в любом городе мира и при этом хватит на остальные потребности (медицина, образование, развлечения) .
Если деньги останутся, то их можно вложить в стартапы.
Голосование за лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (247024) 1 месяц назад
В долларах нет таких процентов.
Фикса БудкаУченик (96) 1 месяц назад
BlackRock, Vanguard, делали по 13% городовых на протяжении 10 лет. Менее известные делают даже по 20%
Фикса Будка, Не делают. У них в разных фондах (а у Вангарда их около 10 разных) дивиденды 1,5-5% годовых.
Сталкер Просветленный (30757) 1 месяц назад
достаточно и без вложений и процентов
Фикса БудкаУченик (96) 1 месяц назад
Не, в таком случае через 10 лет уже денег не будет
Сталкер Просветленный (30757) Фикса Будка, нет такой инфляции, чтобы за десять лет 10 млн долларов превратились в ничто
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661573) 1 месяц назад
Мне например, этого достаточно. А вот про жену - не уверен )).
СталкерПросветленный (30757) 1 месяц назад
а у меня с прошлого месяца и жены нет ))
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661573) Тогда, точно хватит )).
Фикса БудкаУченик (96) 1 месяц назад
Ахахах. Если учитывать жену, то и миллиарда будет маловато)
Серж Серж Оракул (67903) 1 месяц назад
Чем больше бабла, тем больше расходы. Так что не хватит. Мало кто, заработав такие деньги, остановится.
Ted MacLeod Мудрец (18453) 1 месяц назад
Фонды это не лучшее вложение. Стартапы очень рискованное вложение. Лучше займитесь изучением фондового рынка. Доллары под 15% годовых нигде не вложите.
Dmitry Искусственный Интеллект (583589) 1 месяц назад
15% в долларах - это влажные мечты. Тем более если вы рассматриваете пассивный доход.
lantana * Мудрец (12979) 1 месяц назад
Нет.
Ими еще нужно уметь оперировать.