Срочно! Помогите а русским языком

Даниил Тигров Ученик (86), закрыт 2 недели назад
Найдите в составе следующих предложений вводные конструкции и расставьте недостающие знаки препинания. Поясните, в каких случаях вводные предложения будут выделяться на письме скобками или тире, а в каких - запятыми. Вставьте пропущенные буквы.
1) Господин из Сан-Франциско имени его н… в Неапол… н… на Капри н…кто не запомнил ехал в Старый Свет на целых два года. (И.А. Бунин)
2) Николай Петрович рассказывал случаи из своей как он выр…жался фермерской жизни. (И.С. Тургенев)
3) Однажды вечером это было в начале 1773 года сидел я дома один слушая вой осеннего ветра и смотря в окно на тучи бегущие мимо луны. (А.С. Пушкин)
4) Стало быстро темнеть и теперь это ощутил каждый из группы ис…ледователей надо было срочно искать ноч…лег.
5) При рас…т…вани… слёз не было пролито из родительских глаз; дана была полтина меди на расход и лакомства и что гораздо важнее умное наст…вление. (Н.В. Гоголь)
6) На Кавказе как считают многие путешественники небо само красивое.
7) Как вспоминают совреме…ики А.С. Пушкин ум…рая обратил свои последние слова к книгам из своей библиотеки и сказал Прощайте друзья!
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452442) 3 недели назад
Помогите с русским языком.
Найдите в составе следующих предложений вводные конструкции и расставьте недостающие знаки препинания. Поясните, в каких случаях вводные предложения будут выделяться на письме скобками или тире, а в каких - запятыми. Вставьте пропущенные буквы.

1) Господин из Сан-Франциско - имени его ни в Неаполе, ни на Капри никто не запомнил - ехал в Старый Свет на целых два года. (И.А. Бунин)

2) Николай Петрович рассказывал случаи из своей, как он выражался, фермерской жизни. (И.С. Тургенев)

3) Однажды вечером (это было в начале 1773 года) сидел я дома один, слушая вой осеннего ветра и смотря в окно на тучи, бегущие мимо луны. (А.С. Пушкин)

4) Стало быстро темнеть и теперь (это ощутил каждый из группы исследователей) надо было срочно искать ночлег.

5) При расставании слёз не было пролито из родительских глаз; дана была полтина меди на расход и лакомства и, что гораздо важнее, умное наставление. (Н.В. Гоголь)

6) На Кавказе, как считают многие путешественники, небо самое красивое.

7) Как вспоминают современники, А.С. Пушкин, умирая, обратил свои последние слова к книгам из своей библиотеки и сказал: "Прощайте, друзья!"

Вводные предложения обозначают источник сообщения и выделяются запятыми.
Вставные конструкции вносят в предложения пояснения, замечания, уточнения. Выделяются чаще всего скобками.
С помощью тире выделяются вставные конструкции, дополняющие или поясняющие основное предложение, выражающие чувства автора и т. д. (часто в произведениях художественной литературы).
Остальные ответы
Забортомжизни Оракул (66807) 1 месяц назад
Господин из Сан-Франциско, имени его ни в Неаполе, ни на Капри никто не запомнил, ехал в Старый Свет на целых два года.
Николай Петрович рассказывал случаи из своей, как он выражался, фермерской жизни.
Однажды вечером, это было в начале 1773 года, сидел я дома один, слушая вой осеннего ветра и смотря в окно на тучи, бегущие мимо луны.
Стало быстро темнеть, и теперь это ощутил каждый из группы исследователей, надо было срочно искать ночлег.
При расставании слёз не было пролито из родительских глаз; дана была полтина меди на расход и лакомства и, что гораздо важнее, умное наставление.
На Кавказе, как считают многие путешественники, небо самое красивое.
Как вспоминают современники, А.С. Пушкин, умирая, обратил свои последние слова к книгам из своей библиотеки и сказал: "Прощайте, друзья!"