Холодные стены в квартире

Татьяна Трак Ученик (162), на голосовании 2 недели назад
Подскажите, что можно сделать с ледяными стенами в квартире. Вроде и батареи работают, а зимой дубак страшный, к стене даже не прикоснуться. Сейчас хоть и стало теплее, но дом еще не прогрелся. Может это как-то можно исправить?
Голосование за лучший ответ
Марина Овечко-филиппова Ученик (144) 1 месяц назад
Самое банальное, что я слышала - ковер на стене. Да, колхоз, но можно как-то стильно все это обыграть))
ipИскусственный Интеллект (134966) 1 месяц назад
Образец женского совета. Слышала, советую…
Это закончится тем, что стена под ковром перестанет прогреваться воздухом из помещения, будет промерзать и накапливать влагу. Весной, когда влага оттаивать будет, там поселяется плесень и астма придет в этот дом…
ipИскусственный Интеллект (134966) 1 месяц назад
Ковры вешают только на внутренние стены, чтобы в детской комнате тише стало, или ругань соседей меньше изучать.
Игро Мания Ученик (199) 1 месяц назад
Если это много этажка, и квартира находится с угловой стороны здания или же на самом высоком этаже, естественно будет холодно.
VitArt Ученик (137) 1 месяц назад
Конвектор на стене. Или писать в УК, чтобы на с улицы занялись утеплением дома.
стрекоза Искусственный Интеллект (195638) 1 месяц назад
Можно утеплить. Но это ремонт. Нет возможности, повесь ковер.
Абортарий Бабушкин Оракул (56587) 1 месяц назад
Утеплять ,причем снаружи. Этим занимаются промальпинисты
3DpAcbTe Знаток (483) 1 месяц назад
Не поверю ,что все стены холодные, так сколько ,и что, за этими стенами?
И второе, утеплить можно ,и внутри, плитами Пеноплекс ,на клей цемент, оштукатурить, и декоративно либо обои либо декоративную штукатурку. Холодные стены у вас намного станут теплее.
Плюс , вы можете собрать по заявке в УК требовать освидетельствования ,что температура в квартире не соответствует нормам. Но что вы делали зимой? Был же дубак ...
А вы собственник квартиры?
ip Искусственный Интеллект (134966) 1 месяц назад
Начинать надо с изучения деталей.
Вы не указали даже тип стен(((
Если это панели, то возможны плохие стыки, можно вскрыть штукатурку по стыкам полов, углов, потолков и там все переделать.
В других вариантах - другие методы.
Можно тепловизором обследовать.
Но надо это делать рано утром, в самое холодное время, пока на стену солнышко ещё не светит, а вчерашний прогрев уже рассеялся за ночь.
Если это глухая уличная стена, то её следует обогревать изнутри и в проекте должен быть радиатор для этого.
Не убирали, случайно, ради лишнего шкафчика?
Учитесь формулировать РАЗВЕРНУТЫЕ вопросы.
Псарева Э Ученик (167) 1 месяц назад
Мы обои плотные клеили, они немного удерживают тепло. Но все равно, я бы на вашем месте обратилась к коммунальщикам, возможно у вас со швами между плитами проблемы
Гомоюнова И Ученик (169) 1 месяц назад
Вот, у нас такая же проблема была, ребенок постоянно мерз. У него еще кровать стояла у стены, приходилось одеяло подкладывать. Нам знакомый мастер посоветовал перед поклейкой обоев уложить подложку. Мы так и сделали, купили несколько рулонов. Брали изолон экохит - отличная вещь. Стены стали намного теплее
Рымакова С Ученик (177) 1 месяц назад
У нас такая же фигня, стены очень холодные. Еще и соседей так слышно, будто они под ухом болтают. Такое ощущение, что со стенами какая-то проблема
Эрнандо Мудрец (15931) 1 месяц назад
надо было в самые холодные дни вызывать представителей управляющей компании, делать замеры, съемку тепловизором, или термометром, составлять акт, и по этому акту заставлять УК утеплять стену.
Толик Оробейко Ученик (161) 1 месяц назад
Самый лучший вариант - подложка. Многие, кто перед поклейкой обоев укладывал подложку, говорили, что в комнате становится теплее. Пройдитесь по магазинам, поспрашивайте там, какая подложка лучше.
Вера Новикова Ученик (134) 1 месяц назад
У меня тоже дома холодно(( Вообще не знаю, что делать. Оставлю коммент, чтобы вернуться обратно. Может что-то полезное узнаю)
Romaniia Stankevskaia Ученик (128) 1 месяц назад
У вас проблемы со швами, говорю по опыту. Вызывайте комиссию, пусть замеряют температуру и решают эту проблему
Михаил Наумов Ученик (161) 1 месяц назад
Вам тут уже сказали про подложку) Советую Ecoheat, сам с ней делал ремонт, хорошо справляется с теплоизоляцией. Плюс в комнате стало тише, так как подложка слегка заглушает звуки от соседей. Банально, не слышно чужую болтовню)