Какие цветы, растения привлекают пчел в огород?

Игорь Мадрид Гуру (3588), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад
Любые медоносы. Тут мимоходом можно упомянуть одуванчики - чудесные медоносы, очень даже привлекают пчел ранней весной, главное вырвать их пока они не отцвели полностью. А так пусть растут.
Остальные ответы
Таисия Мыслитель (5353) 15 лет назад
Медоносы: гречиха, календула
Бондаренко Ольга Мастер (2376) 15 лет назад
Розы, наперстянки, лиатрисы, эхинацеи. Если для пчел в смысле пчеловодства, то практически все цветы. Одуванчики дают больше пыльцы - еды.
Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
иссоп, душица репейник, клевер, донник. таволга, гречихамного пчел бывает на цветущих яблонях
*Елена * Мыслитель (5026) 15 лет назад
Пусть в Вашем саду будет побольше местных растений. Экзотические виды хотя и красивы, но дают пчелам недостаточно пыльцы и нектарав. Некоторые безвредные на своей родине растения для наших пчел ядовиты.
Валентина Минаева Профи (573) 15 лет назад
Сейте больше кинзы, когда цветет пчел налетает огромное множество.
Светлана Клочкова Мудрец (18088) 15 лет назад
Сажала люцерну и фацелию, мимо пройти нельзя было, столько пчёл!