Лук на перо дома вытянулся, тонкий и не растет.

софья любинская Ученик (194), открыт 1 месяц назад
В начале марта я посадила лук в торфяную смесь для рассады. Лук на перо,семенами, дружно взошел, поливала, освещается фитолентой вместе с рассадой. Поливаю раз в 2 дня понемногу. Дома тепло 23-24 гр., рассада перцев и томатов хорошая, стоит все на подоконнике. Почему-то он в плохом виде, что с ним?
5 ответов
Сергей Арбузов Знаток (284) 1 месяц назад
По моему он засох
софья любинскаяУченик (194) 1 месяц назад
Не думаю, у него почва всегда влажная.
Тега Искусственный Интеллект (105023) 1 месяц назад
Что за лук то?
софья любинскаяУченик (194) 1 месяц назад
Лук-батун "Русская трапеза"
анатолий бухтояров Мудрец (15216) 1 месяц назад
так это на рассаду.доло будет расти.
софья любинскаяУченик (194) 1 месяц назад
Это не на рассаду, а на перо, дома хочу вырастить. До огорода еще далеко.
анатолий бухтояров Мудрец (15216) софья любинская, на перо надо садить целые луковицы.
Лесная Высший разум (373254) 1 месяц назад
Те условия, в которых растет рассада перцев и помидоров, не совсем подходят для выращивания лука батун из семян. Температура должна быть ниже, а влажность воздуха выше. Влажность воздуха можете повысить к примеру, поставив рядом с посевом емкости с водой или, если есть, включить увлажнитель воздуха.
Какой состав почвы? Если голый торф, то не подходит. Для батуна нужна почва "пожирнее". Попробуйте хотя бы подкармливать. Добавьте биогумус и 1-2 раза в месяц минеральные подкормки...явно вашему луку не хватает питания.
punica Оракул (68422) 1 месяц назад
Нормальная рассада лука, она всегда такая. После высадки в сад крепчает на глазах.
ЛеснаяВысший разум (373254) 4 недели назад
это, если вы не прочитали верхний коммент
punica Оракул (68422) Лесная, свет определяющий фактор в качестве. Поставьте контейнер с луком вдоль стекла перед рассадой томатов и будет нарастать быстрее.