Зубы у ребенка

Анастасия Тихомирова Знаток (322), на голосовании 3 месяца назад
Вылез клык у ребенка, 5 месяцев, зубик первый, это норма? Заранее спасибо☺️
Голосование за лучший ответ
Lika Lucky-Star Профи (972) 4 месяца назад
Это нормально каждый человек уникален)
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (163366) 4 месяца назад
У детей первые зубы обычно начинают прорезываться в возрасте от 6 до 12 месяцев, хотя это может варьироваться. Клыки обычно появляются после резцов (передние зубы) и первых моляров, примерно в возрасте от 16 до 20 месяцев. Тем не менее, каждый ребенок уникален, и у некоторых детей зубы могут прорезываться в нестандартном порядке.

Прорезывание клыка как первого зуба в возрасте 5 месяцев действительно несколько необычно, но не обязательно должно вызывать беспокойство. Важно следить за тем, чтобы процесс прорезывания зубов проходил без каких-либо проблем, таких как инфекции или трудности с питанием.

Если у вас есть сомнения или вопросы о развитии вашего ребенка, лучше всего проконсультироваться с педиатром или детским стоматологом. Они смогут предоставить вам более конкретные советы и рекомендации, исходя из общего состояния здоровья вашего ребенка и его индивидуальных особенностей.
андрей волков Искусственный Интеллект (280330) 4 месяца назад
Не норма. Первым должен появиться передний резец.Нарушение очерёдности прорезывания зубов часто передаётся по наследству. Перенесённые заболевания могут вызвать нарушение очередности.
Анастасия ТихомироваЗнаток (322) 4 месяца назад
У мужа тоже был первый клык?
андрей волковИскусственный Интеллект (280330) 4 месяца назад
тогда всё понятно....))