Протекает металлочерепица на стыке листов.

alex rx300 Знаток (279), закрыт 1 неделю назад
Здравствуйте! Протекает металлочерепица, во время дождя. Вместе нахлеста двух листов. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять?
Лучший ответ
Остальные ответы
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (187069) 1 месяц назад
Вы почему нахлест не сделали а в стык положили, лучше переложить нормально.
Роман ШведПросветленный (43132) 1 месяц назад
При укладке металлочерепицы нужно умудриться постелить встык,да и не ляжет она никакими богами встык.На фото всё правильно постелено,а вот прокручено не там где нужно.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (187069) Роман Швед, Обезжиривать и жидкой резиной промазывать
Тега Искусственный Интеллект (106773) 1 месяц назад
Болты смотри. Это не в нахлёст? ))).
Роман ШведПросветленный (43132) 1 месяц назад
Всё там внахлёст,прокручено неверно.
Роман Швед Просветленный (43132) 1 месяц назад
Потому что нахлесты крепятся в ВЕРХ волны,а не край листа.
alex rx300Знаток (279) 1 месяц назад
Это фото не моей крыши. К сожалению фото нет. На моей крыше саморезы вкручены так как вы показали (в верх волны).
Роман Швед Просветленный (43132) Априори ничего не должно течь,так как волна нахлеста просто не даст попасть туда влаге. Мембрана постелена прод металлом?
alex rx300Знаток (279) 1 месяц назад
Мембрана постелана. По ней течёт во время дождя. На открытой части веранды не постелена, там капает во время дождя. Нахлест металлочерепицы как у вас на схеме. Течёт через замок. Придлинне листа 5 метров течёт в одном месте, где-то в двух местах. Новые листы зиму стопкой пролежали на улице под снегом. Селили весной. Думаю может замки разогнулись, поэтому не плотное прилегание, поэтому и течёт?
Роман Швед Просветленный (43132) Нужно смотреть резинки саморезов или подтянуть.Может где криво ввёрнут,вот и течет.
alex rx300Знаток (279) 1 месяц назад
С саморезами и резинка и все впорядке. Течёт через щель нахлеста двух листов.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (418132) 1 месяц назад
Залейте обычным герметиком. Монтаж неправильный
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (40741) 1 месяц назад
Под металлочерепицей или традиционной черепицей должна быть дополнительная пленка - изоляция.
И конечно по краю листы кладутся на соседний, а не просто стыкуются. "Экономия" боком выходит.

Тимур Казановский Ученик (102) 1 месяц назад
По-моему, лучшее решение - это [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] протекающие части металлочерепицы на новые. Можно попробовать сначала проверить состояние крыши и выявить точное место протечки. Затем снять старые листы и установить новые в соответствии с технологией. Это может помочь избежать дальнейших протечек и сохранить вашу крышу в хорошем состоянии.