Если эписция акварельная и живёт в контейнере

Белоснежная снежинка Гуру (3643), открыт 1 месяц назад
Могу ли я её поставить на фитильный полив?
5 ответов
Мяу Искусственный Интеллект (386969) 1 месяц назад
Растения с генетически различными клетками, группами клеток или тканями обычно называют химерами. Химерные растения встречаются в природе как следствие спонтанно (случайно) возникающих мутаций. За последние десятилетия появились различные возможности целенаправленного их создания. Эписция акварельная - это химера, сортовые признаки передаются только дочерними розетками. Семенами акварельку не размножить. Любят влажный воздух и полувлажный грунт. В комнатных условиях выращиваю их исключительно на фитилях.
Белоснежная снежинкаГуру (3643) 1 месяц назад
В условиях комнаты согласна, у меня все эписции обычные на фитилях, а если в контейнере закрытом не загниёт?
МяуИскусственный Интеллект (386969) 1 месяц назад
если влажно, тепло и нет доступа воздуха - начинается гниение..
Вера ******* Просветленный (23415) 1 месяц назад
Мне кажется загниёт. Она любит увлажнённую почву, но при этом доступ воздуха есть - а в контейнере нет. Если только проветривать периодически.
punica Оракул (68422) 1 месяц назад
Сгниет. Будет слишком влажно.
Kitsune Takagi Гуру (2988) 3 недели назад
Зачем? Во флорариуме и так повышенная влажность - от такого обилия воды может просто сгнить.