Задача по педиатрии

Motasem Alfrehat Motasem Ученик (34), на голосовании 3 месяца назад
Ребенку 7 мес. Мать пришла на прием с жалобами на обильный , пенистый, неустойчивый стул. Вскармливание искусственное. 3 раза в день получает каши, преимущественно манную кашу, так как кисло-молочные продукты и овощи ест неохотно. Часто болеет ОРВИ. При осмотре выявлено снижение тургора тканей и мышечного тонуса при достаточном развитии подкожно- жирового слоя. В легких выслушиваются единичные сухие хрипы, тоны сердца несколько приглушены. Живот вздут. Печень выступает на 3 см из-под рёберной дуги, плотная. Масса 9500 г. Вопросы: 1. Ваш диагноз? 2. Каков должен быть основной принцип лечения этого больного? 3. Какие продукты должны преобладать в его рационе?
Голосование за лучший ответ
Изергиль Пешкова Мастер (2486) 4 месяца назад
панкреатопатия ? лактазная недостаточность ?
Алла Просветленный (40955) 4 месяца назад
Может, еще и за Вас диплом получить?
Кристина Островская Мыслитель (8209) 4 месяца назад
Дисбактериоз, обезвоживание, назначение про/пребиотиков, регидрация организма, целесообразно назначить: безмолочные каши (гречневая, рисовая), пюре из овощей с низким содержанием растительных волоко (кабачок, цветная капуста), некислый яблочный сок