При подключении нового озу нету изображения. Что делать?

Ярослав Чернов Ученик (86), на голосовании 6 дней назад
Купил я значит плашку озу, вроде бы всё подходит к моему компу. Однако когда я вставляю плашку, то комп реагирует на включение, но отсутствует изображение. Что мне с этим делать?
Голосование за лучший ответ
Angelo Conte Гуру (3380) 1 месяц назад
Протри контакты оперативки ластиком, сам с этим сталкивался. Если поможет, то всё ок
Devil Awor Гуру (3999) 1 месяц назад
ну значит с плашкой что-то не то
Сам Мудрец (16912) 1 месяц назад
Во первых, просто сбрось биос батарейкой, а дальше посмотрим
denis.shusharin Ученик (120) 1 месяц назад
Не правильная частота оперативки, или объем памяти больше чем нужно на один слот, или память вообще не видит, как писали выше, нужно почистить контакты, на старых ноутах частая беда, комп стартует, но никакой реакции
Дед Сашка Мудрец (19153) 1 месяц назад
вместо "значит", "вроде бы" и "плашки" написал бы марку модуля нового и своего старого, толку было бы больше