Напишите рецепт селедки под шубой

ФН ИНСП Ученик (56), на голосовании 3 недели назад
ребят нужен рецепт селедки под шубойц
но не обычный из интернета а из вашего личного опыта что бы вкусно было
Голосование за лучший ответ
Бродяга Просветленный (46992) 1 месяц назад
Я делал "шубу" именно по рецепту из интернета) "Принципы Лазерсона. Селедка под шубой" так и назывался видос. Теперь всегда так делаю, проверенный рецепт. Очень вкусно получается.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117519) 1 месяц назад
Вареная картоха на терке - слой, потом селедка, слой, потом слой тертого яичного вареного белка, майонез, слой тертой вареной моркови, майонез, свекла, лук тонюсенькими колечками, майонез ( размазать до розового цвета), сверху тертые желтки, украсить зеленью. Укладываю все это сразу порционно в контейнеры, чтобы на работу себе и мужу ( контейнеры от 200 до 350 мл, на любителя). Вместо сельди могу соленые/маринованные грибочки ( сама собираю, солю/мариную: опенки, красноголовики, грузди... ). Вариаций на тему - море. Классика - сначала сельдь, потом картошка, потом моркошка, потом свекла и лук, каждый слой ( кроме сельди) проштриховать майонезом. Но это в большрй селедочнице, на праздник, и без яйца.
БродягаПросветленный (46992) 1 месяц назад
О как! С солеными/маринованными грибами никогда не пробовал О_О. Интересный вариант.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117519) Бродяга, у меня когда соленые огурцы закончились, я вместо них маринованные и соленые грибы в винегрет крошу. Еще кабачков море осталось, так я их овощечисткой на пластинки, завернула рулетиками и замариновала, как огурцы. Норм так! Сегодня вот в солянку нарезала эти рулетики тонкими "лапшами", остальное на днях надо в винегрет ( и за капусту квашеную, и за соленые огурцы сойдет, надо банку доëдывать).
кисуня) Искусственный Интеллект (291632) 1 месяц назад
картошка
лук
сельдь
яйца
морковь
свекла
Имя лучшее Гуру (3473) 1 месяц назад
Картошка, селёдка, лук, яйца, морковь, свёкла. Каждый слой майонезом. Свёклу не варю, а запеканкаю в фольге.
Конь в сапогах Мудрец (14947) 1 месяц назад
Домашний соус из томатной пасты, соленые огурцы, маринованный лук и соленая сельдь... соус - ложка томатной пасты, ложка горчицы, ложка соевого соуса, специи, немного воды и прокипятить.
Лилия Искусственный Интеллект (115366) 1 месяц назад
У всех какие-то тупые и неправильные рецепты!!

Вот как всегда готовили и готовят в нашей семье:

Нижний слой - порезанная селёдка с мелко нарезанным репчатым луком, второй слой - картошка, третий слой - тëртые яйца (3 штуки), четвёртый слой - тертая морковь, пятый слой - тертая свёкла.

Каждый слой тщательно смазываешь майонезом. Украсить можно листиками зелени или кружочками отварной моркови.
*Юля*Искусственный Интеллект (234164) 1 месяц назад
Какая разница -то ? От перемены местами слоев вкус не меняется :)
Лилия Искусственный Интеллект (115366) *Юля*, я консервативна в рецептуре блюд))
*Юля*Искусственный Интеллект (234164) 1 месяц назад
Дык нет стандартного рецепта, у всех свой домашний.
Абрау-ДюрсоПрофи (788) 1 месяц назад
Лилия, поддерживаю, самый правильный, вкусный и классический рецепт
Александр Холод Оракул (97996) 1 месяц назад
Как у Лилии сделай, попробуй. У меня такой же рецепт
Абрау-Дюрсо Профи (788) 1 месяц назад
всё тоже, только рыба холодного копчения