Что не так с кодом на Python? ModuleNotFoundError: No module named 'imp'

Алексей Алексеев Ученик (121), на голосовании 12 месяцев назад
Ошибка кода: C:\Users\Алексей\AppData\Local\Programs\Python\Python312\python.exe C:\Users\Алексей\PycharmProjects\pythonProject1\main.py

Traceback (most recent call last):

File "C:\Users\Алексей\PycharmProjects\pythonProject1\main.py", line 2, in <module>

import serial

File "C:\Users\Алексей\AppData\Local\Programs\Python\Python312\Lib\site-packages\serial\__init__.py", line 10, in <module>

from . import utilities, abc, model, marshal, errors, properties, meta, hooks, test, request

File "C:\Users\Алексей\AppData\Local\Programs\Python\Python312\Lib\site-packages\serial\utilities\__init__.py", line 5, in <module>

compatibility.backport() # noqa

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

File "C:\Users\Алексей\AppData\Local\Programs\Python\Python312\Lib\site-packages\serial\utilities\compatibility.py", line 28, in backport

exec(BACKWARDS_COMPATIBILITY_IMPORTS, frame.f_globals, frame.f_locals)

File "<string>", line 4, in <module>

File "C:\Users\Алексей\AppData\Local\Programs\Python\Python312\Lib\site-packages\future\standard_library\__init__.py", line 65, in <module>

import imp

ModuleNotFoundError: No module named 'imp'

Process finished with exit code 1

САМ КОД:

import cv2
import serial
import time
import numpy as np
arduinoData = serial.Serial('/dev/cu.usbserial-110', 9600)

def send_coordinates_to_arduino (x,y,w,h):
coordinates = f"{x},{y}\r"
arduinoData.write(coordinates.encode())
print(f"X{x}Y{y}\n")

capture = cv2.VideoCapture(0)
face_cascade = cv2.CascadeClassifier(cv2.data.haarcascades + 'haarcascade_frontalface_default.xml')

while True:
isTrue, frame = capture.read ()

gray = cv2.cvtColor(frame, cv2.COLOR_BGR2GRAY)
for (x,y,w,h) in faces:
cv2.rectangle(frame, (x,y), (x+w, y+h), (0,255,0), 5)
send_coordinates_to_arduino(x,y,w,h)

cv2.imshow('Video', frame)

if cv2.waitKey(20) & 0xFF == ord('d'):
break

capture.release()
cv2.destroyAllWindows()
Голосование за лучший ответ