Какой самый грозный, большой, тяжёлый, танк в истории?

Шквир Степан Профи (621), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
tyty Знаток (333) 1 месяц назад
Арнольд Шварценеггер
Ярик Востоков Мастер (2250) 1 месяц назад
Panzerkampfwagen VIII «Maus» — сверхтяжёлый танк, спроектированный в Третьем рейхе в период с 1942 по 1945 годы под руководством Фердинанда Порше.

Является самым крупным по массе танком из всех, когда-либо воплощённых в металле (боевая масса — 188 тонн).

Было построено всего два экземпляра машины. В боевых действиях не участвовал
Денис Скурлатов Гуру (4040) 1 месяц назад
Самым грозным, большим и тяжелым танком в истории считается немецкий Panzerkampfwagen VIII Maus.
  • Вес: 188 тонн
  • Длина: 10,09 м
  • Ширина: 3,67 м
  • Высота: 3,66 м
  • Вооружение: 128-мм пушка KwK 44 L/55 и 75-мм пушка KwK 40 L/36.5
  • Броня: до 240 мм
Maus был разработан в конце Второй мировой войны, но так и не был запущен в серийное производство. Было построено всего два прототипа, один из которых был уничтожен немцами, а другой был захвачен советскими войсками.
Maus был настоящим монстром, но его огромный размер и вес делали его неповоротливым и уязвимым для атак с воздуха. Кроме того, он был очень дорогим в производстве и эксплуатации.
Несмотря на то, что Maus так и не был использован в бою, он остается одним из самых впечатляющих танков, когда-либо созданных.
GimGim Просветленный (33767) 1 месяц назад
Ну вот тебе советский Т-35А вот немецкий Маус