Суд перенес дело по подсудности, нужно ли заново отправлять возражение на иск и остальные доказательства?

Jack London Знаток (382), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Елизавета Алексеева Гуру (2906) 1 месяц назад
Если суд передал дело на рассмотрение в другой суд, то он направил все материалы дела, которые были представлены сторонами.
Jack LondonЗнаток (382) 1 месяц назад
Возражение было отправлено до судебного заседания, в котором вынесено определение о передаче по подсудности, но новый суд в определении о принятии иска просит в нем предоставить ответчика (меня) возражение и доказательства по делу.
Елизавета Алексеева Гуру (2906) Jack London, определение у них типовое. Если возражение приобщено к материалам дела, то исключить они его не могут. Если беспокоитесь, можете уточнить в самом суде, куда направлено дело. Секретарь вам скажет, возражения у вас есть в деле или нет. Если будете участвовать, то просто говорите, что поддерживаете возражения, которые ранее приобщены к делу. А если не будете участвовать, то напишите о рассмотрении без вашего участия и о том, что поддерживаете ранее приобщенные возражения.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (456107) 1 месяц назад
Здравствуйте. Новое возражение писать не нужно, его можно дополнять.
сергей володин Оракул (52231) 1 месяц назад
если что надо новому суду,он запросит
Константин Оракул (50500) 1 месяц назад
раз отправили этого достаточно