Банковский платежный агент - кто это, пример можно?

Станислав ! Мудрец (12018), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
ParazID Оракул (65974) 1 месяц назад
Наиболее известными агентами выступают «Сбербанк», «Почта России» и компании, обслуживающие терминалы для приема платежей, установленные в магазинах
Станислав !Мудрец (12018) 1 месяц назад
Сбер не подходит, а вот Почта - да. То есть почта принимает распоряжение на перевод и передает его в банк (Почта-банк или иной) для исполнения.
Из закона о нац платежной системе РФ: банковский платежный агент - юридическое лицо, не являющееся банком, или индивидуальный предприниматель, которые привлекаются банком в целях осуществления отдельных банковских операций;
Спасибо.
Станислав !Мудрец (12018) 1 месяц назад
еще вопрос - дайте, пожалуйста, пример определения ПЛАТЕЖНЫЙ АГРЕГАТОР?
ParazID Оракул (65974) Станислав !, это всякие сервисы оплаты в интернет магазинах, типа ЮKassa, PayMaster и т.п.
Остальные ответы
Даниил Войтов Ученик (199) 1 месяц назад
По телефону такие звонят
Станислав !Мудрец (12018) 1 месяц назад
нет, не туда думаете
Даниил Войтов Ученик (199) Станислав !, пока вы туда думаете,у вас с не туда деньги воруют,я всегда был на шаг впереди