Помогите с географией, пожалуйста. 7 класс

Ирина С Ученик (107), на голосовании 7 часов назад
  1. Какие климатические пояса в Северной Америки характеризуются
неравномерностью выпадения осадков на их территории?
Объясните почему.
  1. Почему для центральных равнинных областей США характерно
  2. проявление торнадо (смерчей)?
    1. Какое название носят безлесные природные зоны в Северной
  3. Америке, близкие по своим свойствам к степям и лесостепям?
    1. В каких местах в Северной Америке рельеф оказывает влияние на
  4. климат территории?
Голосование за лучший ответ
Михаил Мыльников Ученик (249) 1 месяц назад
1) Неравномерность выпадения осадков на территории Северной Америки характерна для климатических поясов таких как пустыни (например, Мохаве) степи (например, прерии нацедонии), и сухие субтропики. Это связано с различными факторами такими как географическое положение, рельеф и направление ветров
2) Для центральных равнинных областей США характерно проявление торнадо из-за особенностей климатических условий в этом регионе. В этих районах встречаются перепады температуры, влажности и давления, что способствует образованию мощных вихрей и смерчей. Кроме того, влияние Джет-потока и наличие теплого влажного воздуха усиливают вероятность возникновения торнадо.
3)Безлесные природные зоны в Северной Америке, близкие по своим свойствам к степям и лесостепям, называются прерии. Прерии – это широкие равнинные области, покрытые травянистой растительностью, где деревья встречаются редко или отсутствуют вообще. Прерии встречаются в центральной части США, Канаде и Мексике.
4) Рельеф оказывает влияние на климат территории в местах, где высота над уровнем моря значительно изменяется или присутствуют горные хребты. Например, в западных районах США, где преобладают гористые рельефы, климатические условия могут сильно различаться на небольших расстояниях в зависимости от высоты над уровнем моря. Также рельеф может влиять на формирование ветров, осадков и температур на территории.