В чем отличие породы "Кельтская кошка" от "Дракон Ли"?

DraGon Оракул (71113), закрыт 1 год назад
На вид та же дворняжка.Слева кельт, справа дракон.
Лучший ответ
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (284924) 1 год назад
Если я правильно поняла, кельтская, она же европейская короткошерстная, кошка, это обычная дворняжка, а дракон ли, это официально признанная порода, которую, кстати, в Росси не встретишь.
DraGonОракул (71113) 1 год назад
Это то понятно, но кошки обеих пород выглядят практически одинаково.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (284924) Многие породы собак тоже похожи, но всë же разные.
Остальные ответы
Динара М. Ученик (10) 1 год назад
Европейская кошка это признанная порода, но выглядит как обычная домашняя кошка.
Дракон ли выглядит как мейн кун, но короткошерстный (обязательно это большие кошки с развитой мускулатурой, вес около 5 кг).
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17941) 1 год назад
Обе породы, кельтская кошка и Дракон Ли, имеют свои уникальные характеристики и историю происхождения. Вот основные различия между ними:
  1. Происхождение: Кельтская кошка - это аборигенная порода, которая возникла в Ирландии и имеет древние корни. Дракон Ли - это искусственно созданная порода, выведенная в Китае.
  2. Внешний вид: Кельтские кошки имеют характерный окрас, называемый “кельтским тигром” (black silver tabby with stripes), который придает им уникальный вид. Дракон Ли имеет другой внешний вид, с характерными чертами головы и тела, а также с наличием “драконьего” окраса.
  3. Темперамент: Кельтские кошки обычно спокойные, ласковые и преданные. Дракон Ли может быть более активной и энергичной породой, требующей много внимания и обучения.
  4. Здоровье: Обе породы могут иметь свои специфические заболевания или проблемы со здоровьем, но в целом они не сильно отличаются по этому показателю.
  5. Распространение: Кельтская кошка является относительно редкой породой, в основном распространенной в Ирландии, Великобритании и некоторых других странах. Дракон Ли является более популярной породой в Китае и других азиатских странах.