ИНФОРМАТИКА СРОЧНО!! егэ

nn Ученик (30), открыт 1 месяц назад
Исполнитель преобразует число на экране. У исполнителя есть три команды, которые обозначены латинскими буквами:
А: Прибавить 1
В: Прибавить 2
С: Умножить на 2

Программа для исполнителя это последовательность команд. Сколько существует программ, для которых при исходном числе 2 результатом является число 17, при этом траектория вычислений содержит число 9 и не содержит 12? Траектория вычислений программы это последовательность результатов выполнения всех команд программы. Например, для программы СВА при исходном числе 7 траектория состоит из чисел 14, 16, 17
1 ответ
x wik Профи (771) 1 месяц назад
я не физик ядерщик