CRM — это и есть архитектура Клиент-сервер?

kvisatz haderach Ученик (82), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Улик Додиков Оракул (85214) 1 месяц назад
Нет, CRM — это система управления взаимоотношениями с клиентами, а клиент-сервер — это архитектура программного обеспечения.
DlazderМудрец (11218) 1 месяц назад
Но ведь взаимоотношение строится на взаимодействии клиента с сервером. Форма крутится респонсы мутятся?
Улик Додиков Оракул (85214) Dlazder, Верно, CRM использует архитектуру клиент-сервер для работы, но само по себе не является архитектурой. Это приложение на этой архитектуре, где формы действительно "крутятся" и "респонсы мутятся" для управления данными клиентов.