Диспетчер задач удаленный процесс (p.s он все равно рабоатет)

di pet Ученик (177), закрыт 4 недели назад
ну в общем получается так, что есть процесс (индексатор службы microsoft) он начал жестко грузить цп (около 20 процентов нагрузка только от него). по итогу мне показалось это странным, ведь обычно такого просто не было. снял с него задачу (он все равно работает) но файлы при открытии стали долго грузить, а поиск в файлах вообще начал долго грузить (зеленая полоска очень долго подгуржает, а такого не было).
А ТАКЖЕ, когда заходишь в загрузки, то они очень долго грузят (такого тоже не было). Но тем не менее этот процесс все также продолжает нагружать ЦП, как ни в чем не бывало.
Дополнен 1 месяц назад
(А И ЕЩЕ.. когда я пытаюсь зайти в "конфидециальность и защита" чтоб включить "поиск windows", то эта вкладка просто не открывается
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (254828) 1 месяц назад
win+R (или правой кнопкой мыши по пуску, выполнить) вставить команду:
services.msc
нажать Enter
найти две службы:
SysMain и Windows Search
по очереди открыть, нажать остановить, тип запуска поставить отключено.
перезагрузить ПК.
и в свойствах жестких дисков снять галку с индексации, нажать применить, выбрать ко всем файлам:
https://i.imgur.com/Z64Eiu7.png (скриншот).

и из этой программы сделай скриншот:
проверка HDD (SSD) CrystalDiskInfo
Остальные ответы
Улик Додиков Оракул (85253) 1 месяц назад
Потому что это системный процесс и завершать его не надо было. Выйди из системы, и заново зайди.
МаКсИм КлИнКов Ученик (241) 1 месяц назад
Скорее всего это либо что-то системное,либо с большей вероятностью троян
di petУченик (177) 1 месяц назад
когда нажимаю "расположение файла" меня перекидывает в системные файлы папки sustem32, поэтому вряд-ли вирус?
МаКсИм КлИнКов Ученик (241) di pet, не знаю,трояны и в системные файлы маскируются, попробуй запуститься через безопасный режим и еще раз найти этот процесс,если его не будет значит это троян
Андрей Мыслитель (7762) 1 месяц назад
Мне кажется это из-за того, что ты долго не обновлял винду. Там ещё svhost должен грузить под 100. Началась принудительная установка обновлений. Зайди в центр обновления Виндовс и дай ему уже нормально закончить всё.