Какое наказание предусмотрено за драку с полицейским без посягательства на жизнь (обычная драка)?

Alex Alex Ученик (185), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
спасём отечество от гомосечества Мыслитель (5714) 1 месяц назад
нападение на сотрудника при исполнении - колония на 5 лет
Черий Фембой Ученик (173) 1 месяц назад
Посадят на 6 месяцев на бутыль
Змей Просветленный (27350) 1 месяц назад
Часть 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации, до 5 лет лишения свободы, преступление средней тяжести.
Beard Просветленный (23092) 1 месяц назад
Согласно ч.1 ст.318 УК РФ применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Согласно ч.2 ст.318 УК РФ применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
P.S. По первой части будет квалифицировано, если без причинения вреда здоровью. По второй части, когда причинен любой вред здоровью, начиная от лёгкого.
Серж Серж Оракул (69848) 1 месяц назад
6 лет лагерей. Стопхамовцев за драку посадили на этот срок.
ВладИскусственный Интеллект (178053) 1 месяц назад
туда им и дорога. Лучше бы они вместо нападений на людей и машины заваливали исками полицию и прокуратуру.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103315) 1 месяц назад
Исчерпывающий ответ в ст. 318 УК РФ и бесплатная поездка в лагерь