Подскажите диаметр классического чебурека?

Эдуард К Знаток (440), на голосовании 4 дня назад
Подскажите диаметр классического чебурека?
Нужно знать, какой средний размер делать на продажу.
Заранее спасибо за ответы!
Голосование за лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136424) 1 месяц назад
В начале восьмидесятых посёлок ленинский под Одессой диаметр был 26 см и фарш был распределён по всей поверхности а не только в уголке. Отец нам с братом брал по чебуреку а себя бокал вина.
Солнце Подобный Мастер (1563) 1 месяц назад
Чебурек это имеет форму полукруга, поэтому его диаметр высчитывается по формуле Диаметр круга – это отрезок, который соединяет две противоположные точки окружности и проходит через её центр.
D = 2 * R.
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38289) 1 месяц назад
Классический чебурек обычно имеет диаметр около 15-20 сантиметров.