Почему в советское время были популярны бутерброды, а сейчас сэндвичи?

Стремление к Красоте Мыслитель (5013), на голосовании 3 недели назад
Ведь все знают, что если питаться бутербродами, ты будешь стройнее, т.к. в классическом бутерброде один кусок хлеба, а сэндвиче 2 булки, т.е. хлеба в 2 раза больше.
Голосование за лучший ответ
Мария Иванова Мудрец (15773) 1 месяц назад
Дома в основном все бутерброды и едят. Нафига мне 2 куска хлеба и один кусок колбасы?
Стремление к КрасотеМыслитель (5013) 1 месяц назад
Вообще сэндвич это Американское блюдо. Не понимаю я его.
Михаил РешетнякПросветленный (33398) 1 месяц назад
Я тоже за бутерброд , его можно колбасой на язык положить ,
ОМ Мыслитель (8001) 1 месяц назад
то была немецкое влияние (батер+бред), а сейчас остатки ямериканьського.
Блины надо вкушать. Лаваш тоже подойдет, но лучше свое - родимое, блины.
Михаил Решетняк Просветленный (33398) 1 месяц назад
Соответственно бутер дороже , а торгашам для удержания рынка сбыта нужно как то удерживать цену , т.к. потребитель голосует карманом и на бутере все видно, а что в сандвиче ? А много не надо меньше 10-15гр , ерунда , а в производственном масштабе
Виктория Чайка Просветленный (22187) 1 месяц назад
Мне кажется, это разные вещи. Бутерброд аэродинамически для плоской начинки. Он такой - закусон. А Сендвич - начинку в приём пищи должен удерживать внутри
Живу в раю Просветленный (36274) 1 месяц назад
Кому что. Я до сих пор на тоненький кусочек батона кладу кусок сыра.
Михаил РешетнякПросветленный (33398) 1 месяц назад
Можно подумать одна такой
анатолий бухтояров Мудрец (15755) 1 месяц назад
что хочешь,то и ешь.можно одну булочку.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (650242) 1 месяц назад
Это одно и тоже , не полезно
Стремление к КрасотеМыслитель (5013) 1 месяц назад
Абсолютно не одно и тоже, в сэндвиче хлеб идёт сверху и снизу, а в бутерброде только с одной стороны.
Alisa_Lidell Мыслитель (9321) 1 месяц назад
Они все же различаются.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (341986) 1 месяц назад
слепое преклонение перед всем западным. вырождение нации
*Юля*Искусственный Интеллект (234164) 1 месяц назад
Репу запарил?