Как сделать свой лёгкий язык программирования?

Gdhhh Ученик (64), на голосовании 15 часов назад
Голосование за лучший ответ
zaza_bro Мыслитель (5636) 1 месяц назад
Возьми один лёгкий язык и скомпилируй на его основе другой язык
АНДРЕЙ БОЙЦОВ Мыслитель (6529) 1 месяц назад
Androix - язык программирования для новичков
Павел МихаловскийПросветленный (32405) 1 месяц назад
А что это за язык, впервые слышу о нём
На 20% круче Оракул (85328) 1 месяц назад
Для этого нужно знать, как взаимодействует язык с компьютером
Матвей Королев Профи (671) 1 месяц назад
يخيخصحع عصعثهصحصمءنؤسنشن gx вот тебе самый легкий язык программирования!
Павел Михаловский Просветленный (32405) 1 месяц назад
Изучай теорию языков программирования, изучай как свой компилятор сделать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Компиляторы:_принципы,_технологии_и_инструменты - вот одна из самых культовых книг.
АндрейВысший разум (426263) 1 месяц назад
1184 страницы достаточно большого формата.
Полагаю, он даже https://www.ozon.ru/product/postroenie-kompilyatorov-217051346/ не осилит.
Татьяна Шеховцова Высший разум (419943) 1 месяц назад
Для начала придумай (технически) почему он лёгкий-то. И познакомься с тем же fortran'ом, чтобы не сделать сложней