Хомут на трубу металлический как подобрать? Как измерить трубу?

Станиславский Ученик (26), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
666 Мастер (1289) 1 месяц назад
Для подбора металлического хомута на трубу необходимо знать диаметр трубы. Измерение диаметра трубы можно выполнить с помощью следующих инструментов:

1. Линейка: Разместите линейку параллельно оси трубы и измерьте расстояние между противоположными точками на внешней поверхности. Полученное значение будет представлять диаметр трубы.

2. Штангенциркуль: Расположите штангенциркуль так, чтобы его концы плотно соприкасались с внешней поверхностью трубы. Затем считайте значение, показанное на шкале штангенциркуля, это будет диаметр трубы.

3. Шаблон диаметра: Если у вас есть шаблон диаметра, вы можете подобрать наиболее подходящий размер, сравнивая его с внешним диаметром трубы.

После измерения диаметра трубы, вам нужно подобрать металлический хомут, соответствующий этому диаметру. Обратите внимание, что хомут должен быть достаточно прочным и обеспечивать надежное крепление трубы.
макулатура Эксперт пока не указал должность 1 месяц назад
Берете нитку, обвязываете трубу, потом эту же нитку выкладываете вдоль линейки, вот и искомое значение.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257385) 1 месяц назад
а зачем тут длина окружности трубы?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (190656) Ягуди Гурич, а вычислить диаметр, имея длину окружности, непосильная задача?
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (666291) 1 месяц назад
бестолку-трубы по внутреннему диаметру меряются
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113656) 1 месяц назад
Через нитку тебе сказали. В школу не ходил? Читать умеешь? Если совсем тупой , то купи несколько хомутов разных диаметров. Которые не пошли --- сдашь обратно, чек не потеряй
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257385) 1 месяц назад
а зачем тут длина окружности трубы?
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113656) Ягуди Гурич, курил в школе на геометрии? Я не могу тебе подсказать
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257385) 1 месяц назад
линейкой или рулеткой.диаметр трубы тебе нужен
Сергей ДмитриевИскусственный Интеллект (113656) 1 месяц назад
иди дятел долби дуб
Артем КиселевИскусственный Интеллект (190656) 1 месяц назад
измеришь здесь рулеткой или линейкой СРАЗУ диаметр?
buiiilder Мудрец (11935) 1 месяц назад
Если известна длина окружности, диаметр можно найти по формуле: D = C/π, где C – длина окружности. Длину рулеткой сможешь измерить?
Hero of the day Искусственный Интеллект (360592) 1 месяц назад
На глаз, с помощью линейки или рулетки, в данном случае точность не важна.