Расчёт количества отпускаемых клиентов

Ярослав Ярославка Ученик (245), закрыт 4 недели назад
Здравствуйте. Не стандартный вопрос. Нужно рассчитать актуальное количество чатов, которое нужно сделать за день, для хорошей зарплаты.

Есть время без перерывов - 620 минут.

В двух окнах идут без прерывно чаты. Что бы получать 100% зарплаты, нужно иметь 4 минуты и 30 секунд, как среднее время обработки двух чатов. И того: таргет 4:30 на два чата. Рабочее время 620 минут без перерывов. Сколько за это время я должен отпустить клиентов, что бы уложиться в 4:30 минуты средней обработки чатов? Считали своими способами, вышло 280 клиентов отпускать на 4:30. Но хотелось бы услышать мнение проф математиков =D. Заранее спасибо за помощь!!!
Лучший ответ
Boris Гуру (3399) 1 месяц назад
Ярослав ЯрославкаУченик (245) 4 недели назад
Не подскажите, как всё посчитали?
Boris Гуру (3399) Ярослав Ярославка, 620/4,5*2=275,56
Остальные ответы
666 Мастер (1178) 1 месяц назад
Прежде чем рассчитать количество отпущенных клиентов, давайте уточним формулу для расчета количества клиентов, чтобы уложиться в указанное среднее время обработки чатов.

Среднее время обработки двух чатов составляет 4 минуты 30 секунд или 4.5 минуты. Таргет для двух чатов - 4:30 минут.

Для расчета количества клиентов, которых вы должны отпустить за рабочее время без перерывов (620 минут), мы должны поделить общую продолжительность рабочего времени на среднее время обработки двух чатов.

Количество отпущенных клиентов = Время работы / Среднее время обработки двух чатов

Количество отпущенных клиентов = 620 минут / 4.5 минуты

Вычисляя это, получаем:

Количество отпущенных клиентов = 137.78

Округлив это значение в меньшую сторону, получаем окончательный ответ:

Количество отпущенных клиентов = 137

Таким образом, чтобы уложиться в целевое время обработки двух чатов (4 минуты 30 секунд) и иметь хорошую зарплату, вам нужно отпустить примерно 137 клиентов за рабочее время без перерывов. Пожалуйста, обратите внимание, что это приближенное значение и может быть скорректировано в зависимости от конкретных условий работы и задач.