Python срочно помогите решить

Тимофей Архипов Ученик (77), открыт 4 недели назад
Какая функция из модуля time используется для задержки выполнения программы на определенное количество секунд?

time.sleep()

time.time()

time.localtime()

time.tm _min()
2 ответа
CPT Просветленный (20562) 4 недели назад
Функция, которая используется в модуле time для задержки выполнения программы на определенное количество секунд, это time.sleep(). Вот пример её использования:
 import time

# Задержка на 5 секунд
time.sleep(5)
Этот код приостановит выполнение программы на 5 секунд. Остальные функции выполняют другие задачи:

time.time() возвращает текущее время в секундах с начала эпохи (обычно с 1 января 1970 года).
time.localtime() преобразует время в секундах с начала эпохи в структуру struct_time, которая представляет местное время.
time.tm _min не является функцией; это атрибут структуры struct_time, который представляет минуты.
gggamer palcevstУченик (244) 4 недели назад
лол gemini vs gpt
Тимофей АрхиповУченик (77) 4 недели назад
спасибо очень помогли
gggamer palcevst Ученик (244) 4 недели назад
Функция, которая используется для задержки выполнения программы на определенное количество секунд в модуле time, это:

**time.sleep()**

**Объяснение:**

* `time.time()` возвращает текущее время в секундах с начала эпохи Unix.
* `time.localtime()` преобразует время в секунды в локальное время.
* ` time.tm _min()` - это поле структуры `time`, которое содержит значение минуты.

**Пример:**

```python
import time

# Задержка на 5 секунд
time.sleep(5)

print("Программа возобновила работу")
```

**Вывод:**

```
Программа возобновила работу
```

**Другие способы:**

Существуют и другие способы задержки выполнения программы, например:

* Использование цикла `while` с `time.time()`.
* Использование модуля `threading`.
* Использование модуля `asyncio`.

**Однако `time.sleep()` является самым простым и распространенным способом.**