Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой способ разделения смеси описан в научно-фантастическом произведении А. Биляева "Продовец воздуха"

Фенния Ученик (128), закрыт 14 лет назад
Биляева "Продовец воздуха"
Лучший ответ
Остальные ответы
Еlina Ученик (154) 8 лет назад
В романе описан способ разделения смесей основанный на разной температуре кипения их компонентов, то есть дистилляции. Но в романе дистиллируется жидкий воздух, состоящий из смеси газа: азота, кислорода, азота и др.