Помогите найти соответствие

Agatha Ученик (228), открыт 1 месяц назад
1 ответ
Денис Скурлатов Гуру (3584) 1 месяц назад
Погода:
  • Роза ветров: Этот инструмент показывает преобладающие направления ветра в определенном месте в течение определенного периода. Он помогает понять краткосрочные ветровые паттерны и их влияние на погоду.
  • Облачность: Относится к количеству неба, покрытого облаками, в определенный момент времени. Она влияет на такие погодные условия, как солнечный свет, осадки и температура.
  • Вид осадков: Описывает форму воды, падающей из атмосферы, например, дождь, снег, мокрый снег или град. Это ключевой элемент погодных явлений.
  • Направление и скорость ветра: Эти факторы влияют на погодные паттерны и температуру. Ветер может переносить теплые или холодные воздушные массы, влияя на местные погодные условия.
Климат:
  • Среднесуточная температура: Это среднее значение дневных максимумов и минимумов температуры за период, обычно месяц или год. Она помогает охарактеризовать общий температурный режим местоположения.
  • Температура самого теплого и самого холодного месяцев: Эти значения указывают на экстремальные температуры, наблюдаемые в данном месте в течение года, давая представление о сезонности климата.
  • Среднегодовое количество осадков: Это общее количество осадков, полученных за год, усредненное за несколько лет. Это решающий фактор в определении типов климата и растительных паттернов.
  • Средняя многолетняя температура: Она представляет собой среднюю температуру за длительный период, обычно 30 лет или более. Она служит основой для понимания климатических тенденций и изменений.