Меня на работе сфоткали изподтишка узбеки. Куда обращаться, чтобы наказать этих?

почтовый ящик Ученик (77), на голосовании 1 неделю назад
Этих *******. Знаю их адрес. Больше ничего. Камеры стоят, но у меня недостаточно полномочий, чтобы их смотреть и отдавать в полицию. Как мы знаем, фотографировать человека без разрешения нельзя. А тут... толпа узбеков, сфоткали, и пока я делала документацию, смеялись, обсуждали и видимо обсуждали, что хотят со мной сделать. Ну, типичное домогательство. И фотка понятно зачем уж им нужна.
Что делать?
Голосование за лучший ответ
icecie Мастер (1581) 1 месяц назад
по закону, если фотографировать в общественном месте - никакого наказания не будет
почтовый ящик Ученик (77) 1 месяц назад
Это моё лицо! Оно принадлежит мне, с чего это меня не может защитить закон?
icecieМастер (1581) 1 месяц назад
если они распространят куда-то фотографию, то можешь пожаловаться - без разрешения распространять фотографию человека запрещено
почтовый ящик Ученик (77) icecie, по моим догадкам в мессенджеры пересылали.А куда.. тут уж фиг поймёшь. Как и докажешь. Скорей всего на какой-то свой чудикстанский сайт выложили.Большего увы не смогла выявить. Жаль. Спасибо за ответ
сергей Оракул (80514) 1 месяц назад
в полицию
почтовый ящик Ученик (77) 1 месяц назад
И что они сделают?
сергей Оракул (80514) почтовый ящик , сейчас ничего. вот когда ты найдешь в интернете свои фото тогда возбудят дело
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200998) 1 месяц назад
ТЫ НЕЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОКАЖЕШ - И ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ ОБРАЩАТЬСЯ!
- Пока в сетях не обнаружиш- вот тогда пиши заяву в полицию!!!
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214343) 1 месяц назад
Заявление в полицию, что вмешиваются в вашу личную жизнь. Без разрешения вас фоткают, собирают инфу.