Не понимаю, что значит вышивать в одну нить. Это делить и расплетать обычную нить на две нити, или просто нитью вышивать как она есть в наборе. А в две нити это ту нить, как она есть складывать пополам, или это нить которая пополам не разделена расплетением на две нити. Мой мозг слишком слаб для вышивки, которая наоборот должна приносить удовольствие. Ответьте пожалуйста, очень хочу маме на день рождения картинку вышить, но в итоге даже начало не получается. Надо ли расплетать нить на две маленькие ниточки, в этом вопрос
Рассмотрите нитки, моток мулине состоит из шести ниточек, обычно вышивают двумя такими ниточками, контур или фон в одну ниточку, иногда по схеме дается смешанный цвет, тогда берут по одной ниточке указанного цвета и вышивают таким смешанным оттенком
в одну нит или в две нити - вышивают НЕ НИТКАМИ МУЛИНЕКС. откройте гугель и сначала почитайте теорию . тут речь идет о профессиональных вышивальщицах. для мамы купите канву для вышивания крестиком или болгарским кресиком.