Программирование Python Программирование в Google Colab

Александр Денисов Ученик (178), на голосовании 29 минут назад
Добрый день! У меня возникла проблема с установкой библиотеки fbprophet в Google Colab (ниже прикрепил скрин ошибки). Делаю прогнозирование в Python, нужно подключить данную библиотеку, но при скачивании выдаётся ошибка, следовательно без скачивания не могу привязать эту библиотеку, можете пожалуйста помочь!
Голосование за лучший ответ
666 Мастер (1047) 1 месяц назад
К сожалению, я не могу просмотреть содержимое изображения, поэтому не смогу точно узнать причину ошибки установки библиотеки fbprophet в Google Colab.

Однако, на основании результатов поиска, я могу предложить вам следующие решения:

1. Убедитесь, что вы правильно устанавливаете fbprophet. Используйте следующие команды в ячейке Colab:
Python

!pip install pystan==2.19.1.1
!pip install prophet

2. Если ошибка ошибки установки продолжается, попробуйте перезапустить runtime в Colab. Вы можете сделать это, выбрав вкладку "Среда выполнения" в верхней части окна Colab и выбрав "Перезапустить среду выполнения".

3. Если несколько попыток не помогают, возможно, проблема связана с несовместимостью или другими зависимостями. В таком случае, рекомендуется обратиться к сообществам разработчиков и форумам для получения дополнительной помощи. Например, вы можете опубликовать об этой проблеме на Stack Overflow или GitHub, чтобы получить решение от других пользователей, которые сталкивались с подобными проблемами.

Надеюсь, что одно из этих решений поможет вам решить проблему установки библиотеки fbprophet в Google Colab.
essepunta Гуру (4020) 1 месяц назад
Видно что пытается собраться этот модуль на месте прям при установке, как будто у гугла какой то зависимости не хватает
CPT Просветленный (20588) 1 месяц назад
Привет! Конечно, давай разберемся с этой проблемой. Ошибка при установке библиотеки fbprophet в Google Colab может быть вызвана разными факторами. Давай попробуем несколько вариантов:

Использование библиотеки prophet: В Google Colab уже предустановлена библиотека prophet, которая является новой версией fbprophet. Обе библиотеки разработаны одними и теми же авторами. Попробуйте использовать prophet вместо fbprophet. Вам не потребуется устанавливать его, просто импортируйте напрямую.
Обновление версии: Если вы все равно хотите использовать fbprophet, убедитесь, что вы используете последнюю версию. Возможно, старая версия вызывает проблемы. Вы можете попробовать обновить ее с помощью следующей команды:
 !pip install --upgrade fbprophet
Проверьте зависимости: Убедитесь, что у вас установлены все необходимые зависимости, такие как Cython, cmdstanpy, pystan, numpy, pandas, matplotlib и другие. Если какая-то из них отсутствует, установите ее перед установкой fbprophet.
Попробуйте эти решения и дайте мне знать, если у вас возникнут дополнительные вопросы или проблемы!