Правильный ли порядок в boot priority order

GoldAshley Ученик (214), открыт 1 месяц назад
1.HHD:
2.Atap i cdrom
3.usb fdd:
  1. network boot-ipv4
  2. Usb hdd:
  3. Usb cdrom:
  4. Network boot-ipv6:
Проблема в ноутбуке no bootable device,может тут что-то надо изменить,изменения boot mode не помогают с uefi на legacy
1 ответ
CM0RK Оракул (57754) 1 месяц назад
правильный ? а мы откуда знаем может ты с флешки винду накатитшь решил может с привода . может запустится с диска. может запустится с ip
и что значит порядок . он будет запускать пока не найдёт утсройство рабочее . то есть если тебе с диска запустится надо то тебе на 1 надо ставить что бы он лишнюю секу не сканил другие устройства и ускорить загрузку

что касается no bootable device

диск не вставлен
диск не выбран
диск умер
у диска умер бот
на диске не существует бота потому что он пустой
выбран другой режим запуска диска не совместимый уефай/легаси

ещё в редких случаях читая первые файлы проц или диск выдаёт ошибку или записал с ошибкой из за какой то неисправности аппаратной
GoldAshleyУченик (214) 1 месяц назад
На легаси вообще чёрный экран и буквы.Уже не первый раз эта проблема,диск меняли,какие-то драйвера или что устанавливали в биос.Все было в сервисном центре,а тут опять эта проблема
CM0RK Оракул (57754) GoldAshley, в каком режиме винда установлена была на диск ?что бы выбрать загрузку с диска нужно выбрать Hdd на первое место . если не запускается попробовать уефай или легаси . ачи Ide смотря что за древнебук настрйока может выглядить по разному