Как правильно называются бухгалтерские "самолетики"?

Рокки Кэт Гуру (2929), закрыт 4 недели назад
Нужно для курсовой работы. Негоже как-то прям в тексте писать слово "самолетики". Преподаватель предложил формулировку "корреспонденция счетов", но мне она показалась не совсем подходящей для обозначение именно самой формы этой таблички, которую называют "самолетик". Интернет тоже ничего путного не выдает, называет "счетной таблицей", но мне эта формулировка тоже кажется слишком общей.

Есть еще варианты, как можно было бы грамотно назвать эту форму?

(Прикрепленное ниже изображение не моего авторства, с просторов интернета, так что за правильность расчетов на картинке не ручаюсь. Просто для иллюстрации прикрепила)
Лучший ответ
Иосиф Сталин Профи (772) 4 недели назад
В бухгалтерском учете используется метод двойной записи, смысл которого в том, что каждая хозяйственная операция отражается отражением по дебету одного счета и кредиту другого.
Операции по бухгалтерскому счету нередко отражают с помощью так называемого "самолетика", где слева отражаются записи по Дебету бухгалтерского счета, а справа записи по Кредиту бухгалтерского счета.

Ну, пишите "метод двойной записи" или каа препод сказал, на его совести будет
Остальные ответы
Марат Кунижев Знаток (362) 4 недели назад
«Самолетиками» называют счетные таблицы. Самолетики составляются за определенный период, по каждому счету отдельно. Они выглядят так: Внутри самолетика указывается: 1. Остаток по счету на начало периода (начальное сальдо). 2. Обороты по дебету (сумма по всем операциям, проходившим по дебету данного счета за период).
. Профи (581) 4 недели назад
«Самолетиками» называют счетные таблицы. Самолетики составляются за определенный период, по каждому счету отдельно. Они выглядят так: Внутри самолетика указывается: 1. Остаток по счету на начало периода (начальное сальдо). 2. Обороты по дебету (сумма по всем операциям, проходившим по дебету данного счета за период).
Дина Высший разум (241138) 4 недели назад
по другому -это называется открытие синтетических счетов.
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47994) 4 недели назад
всю жизнь самолетики были. есть и будут. И новичкам понятно, и опытным о чем речь. Не изобретайте велосипед.
Марина Просветленный (48260) 4 недели назад
печальный опыт связан с попыткой познать бухгалтерию