Объясните может кто-то знает
Почему у солиста группы пикник на синей накидке (с концерта в Санкт-Петербурге посвящённому памяти погибшим в Крокусе) висит фашистский крест? Фото:

Это мальтийский крест - символ отваги, защиты, мужества. То, что фашисты присвоили его не отменяет истинного значения. Это как с пентаграммой: все думают сатанинской знак, а на самом деле изначально это хороший символ, означающий солнце и плодородие...
Тут вообщем много смысла.
Восьмиконечный крест, использовавшийся некогда могущественным рыцарским орденом госпитальеров (иоаннитов).
Символ происходит от герба итальянского города Амальфи, выходцы из которого были основателями иерусалимского госпиталя, давшего начало ордену Госпитальеров.
Основой этих рыцарей был госпиталь в котором они лечили всех.
Госпитальеры намного могущественней орден рыцарей чем тамплиеры. И остатки этого ордена до сих пор существуют, а не тамплиеров которые все считают.
Госпитальеры ходили во все крестовые походы и кашмарили мусульман пока жили на острове Родос в замке крепости.
Не фашистский. Использовался еще во времена войн Пруссии с Наполеоном.
потому что наш слон