Люди пожайлуста помогите кто чем может! Задали сочинение по литературе!"Разгадал ли Шукшин загадку русской души"

Григорий Лебедев Знаток (275), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Отечественный Лобби Знаток (461) 14 лет назад
Шукшин не разгадал загадку русской души, а показал её парадоксальность и стихийность. Его киногерои то придуряются, то начинают ломать себе жизнь, наезжают на вскормивший его преступный клан ("Калина Красная") и т. д. Но это всё в прошлом. Русская душа при СССР и при РФ видоизменяется. Сейчас она похожа на душу забитого крепостного крестьянина.
Остальные ответы
КОРОЧЕ!!! Мыслитель (8334) 14 лет назад
да напиши просто и оригинально :нет конечно, но кто разгадает, тому Нобелевскую премию присудят