Азиатская кухня(желательно японская) что приготовить?

Anna Nazarova Ученик (113), на голосовании 6 месяцев назад
Покидайте пожалуйста рецептов из азиатской кухни!
Голосование за лучший ответ
Opium Мыслитель (8110) 7 месяцев назад
приготовь онигири — рисовые шарики с начинкой
Yoldaş Kâmil Просветленный (26729) 7 месяцев назад
Масло есть? тараканы есть?пожарь
Александра ☭ Оракул (99103) 7 месяцев назад
мясо по тайски
---
говядина(или курица),ананас конс,болгарский перец,соевый соус,кунжут,лук,морковь,имбирь,соевый соус,соль,перец,рис---
суп японский табаджан
---
свинина жареная брусочками,имбирь,фунчоза,перец чили,соевый соус,стручковая фасоль,перец,лук,соль,морковь ,водоросли нори или сушеная капуста морская,кунжутное масло,(соус табаджан,том ям или томатная паста)

---
суп рамен
---
бульон из свинины с соевым соусом,помидором,луком,морковью,свинина жареная брусочками на имбире с зеленым луком,зеленый лук,имбирь,водоросли,лапша удон,яйцо вареное,грибы шиитаке

발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (41812) 7 месяцев назад
Что касается азиатской кухни (в том числе японской), вот несколько рецептов:

1. Суши:
Список ингредиентов: рис для суши, лосось, авокадо, нори, васаби, соевый соус.
Приготовление: готовим рис, надрезаем лосось и авокадо. Раскладываем ингредиенты на нори, заворачиваем, нарезаем и подаем с васаби и соевым соусом.

2. Рамен:
Список ингредиентов: лапша рамен, бульон (куриный или свиной), мясо (курица, свинина), лук, морковь, яйцо.
Приготовление: варим лапшу рамен, обжариваем мясо, лук и морковь, добавляем бульон. Далее добавляем лапшу и вареное яйцо.

3. Pad Thai:
Список ингредиентов: рисовая лапша, креветки (или курица), яйцо, кунжутное масло, соус для Pad Thai (тамарин, соевый соус, коричневый сахар, чили).
Приготовление: обжариваем креветки (или курицу), добавляем яйцо, лапшу и соус для Pad Thai. Подаем, посыпав кунжутом.

Наслаждайтесь азиатской кухней!
q q Оракул (55046) 7 месяцев назад
мисо суп
правильный рецепт https://www.youtube.com/watch?v=2xD5bT40njo
всё необходимое есть в коршопе или на озоне.
правда с хорошим тофу может быть затык. искать надо, большая часть что продается невкусный. я вообще у китайской диаспоры покупаю не вполне официально...но можно и самостоятельно приготовить хороший.
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183227) 7 месяцев назад
Окономияки -японские блинчики, которые отличаются невероятным разнообразием начинок. Положить в них можно буквально что угодно: свинину, креветки, сыр и даже экзотические морепродукты. Окономияки популярно в ресторанах с открытой кухней, где блюда готовятся при посетителях.
Японцы относят окономияки к фастфуду. Их делают из яичного теста с добавлением овощей, мяса или морепродуктов. Посетители японских ресторанов могут сами выбрать набор ингредиентов. Повар при них пожарит лепешки на большой металлической плите. Готовое блюдо поливают соусом и посыпают стружкой тунца. Любители японской кухни оценят необычный вкус этого блюда.