Петя говорт вас я тяжелее тебя в2 раза а вася говорит пете а я легче теб на 22 килограма оба говорят прав сколь вес петя
Петя говорит Васе я тяжелее тебя в 2 раз.А Вася говорит Пете а я легче тебя на 22 килограмма.Оба говорят правду.Сколько килограммов весит Петя
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Пусть вес Васи равен x килограмм. Тогда вес Пети составляет 2x килограмм. Согласно условию задачи, вес Пети больше веса Васи на 22 кг:
2x - x = 22
x = 11 (кг) - вес Васи.
Теперь мы можем узнать вес Пети:
11 * 2 = 22 (кг)
Ответ: вес Пети составляет 22 кг.
Нисколько не весит,его съели
Какая часть вызывает у тебя трудности?