Помогите решить задачу python

Никита Капустин Ученик (85), открыт 4 недели назад
Напишите программу, которая вычисляет количество чисел от 1 до N (включая), удовлетворяющих одновременно двум условиям:

число оканчивается на 7
произведение цифр числа меньше 9.
N вводится пользователем с клавиатуры.

Входные данные:

Вводится натуральное число N <= 10000.

Выходные данные:

Количество чисел от 1 до N, удовлетворяющих двум условиям:

число оканчивается на 7
произведение цифр числа меньше 9.

Так, например, если программе на вход подать число 10, она должна вывести число 1, т.к. от 1 до 10 только 7 удовлетворяет условию задачи.

В поле краткого ответа введите число, которое получается в результате работы программы при вводе числа 10000.
1 ответ
Андрей Высший разум (426079) 4 недели назад
 import math
cnt = 0
for i in range(7, int(input()) + 1, 10):
cnt += math.prod(map(int, str(i))) < 9
print(cnt)