Почему болит язык когда ем киви

Катя Струкова Ученик (96), на голосовании 2 недели назад
Почему жжёт язык во время употребления в пищу киви, а также боль в языке не проходит более одного дня. потом не могу нормально есть, из-за этой боли, как-будто язык разъедает. это нормально, или лучше не есть киви?
Голосование за лучший ответ
ялО Петрова Ученик (158) 1 месяц назад
ПЕРЕСТАТЬ
Валя АпофисМыслитель (8827) 1 месяц назад
ОЛЕНКА ПРЯВЕТ
ялО Петрова Ученик (158) Валя Апофис, ОЛЕНЬКА, ПРИВЕТ*****************
Валя Апофис Мыслитель (8827) 1 месяц назад
кожуру снимай))
Григорий НеБубаУченик (57) 1 месяц назад
А я целиком с кожой киви съедаю
Валя Апофис Мыслитель (8827) Григорий НеБуба, а я яйца куриные так же ем , со скорлупой
Андрей Колосов Оракул (53731) 1 месяц назад
Потому что твои сосочки на языке в попку жарятся.
Максим Мустафаев Гуру (3711) 1 месяц назад
На цитрусовые может быть аллергия. Может просто переели и язык разъедает. Причин много, решение одно: не есть киви, лол
⎞Серёга Толстый⎞ Мудрец (14169) 1 месяц назад
Катюша, выражайся точнее, не болит, а щиплет. Да у меня тоже такое случается когда я ем какие нибудь ягоды или фрукты с кислинкой.
Если такое произошло, то есть отличное народное средство от этой напасти, чайной ложечкой берешь на кончике примерно величиной с горошину сливочного масла и растираешь языком по всему рту. Я например сразу чувствую облегчение и весь дискомфорт проходит буквально за минуту. Возможно поможет и любое растительно масло , но я не пробовал.
Никлас ТеслаУченик (94) 1 месяц назад
Вонючка
⎞Серёга Толстый⎞ Мудрец (14169) Никлас Тесла, так помойся и воняй, бомжишка.))))
Никлас ТеслаУченик (94) 1 месяц назад
И при том про то что ты толстый ты сам написал
⎞Серёга Толстый⎞ Мудрец (14169) Никлас Тесла, ой бляяя, твоего интелекта даже не хватает что бы понять, что человек заявляющий открыто о своих недостатках лишен всяких комплексов. Да мой вес несколько выше нормы, но под жиром достаточно мускулов, что бы расплющить любого недоделанного чушпана.)))
¬¬¬¬ Гуру (4436) 1 месяц назад
У большинства людей так, не чего страшного
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38305) 1 месяц назад
Болезненные ощущения во рту при его употреблении могут быть вызваны наличием фруктозы и натуральных кислот в киви, которые могут раздражать некоторые части рта, особенно если у вас чувствительная кожа или язык. Также, киви может вызвать аллергическую реакцию у некоторых людей, что также может привести к дискомфорту во рту.