Те,кто приобретает йорков и чихов,приобретают именно СОБАКУ или игрушку/развлечение/модную вещичку и т.п.?

Kania Оракул (60872), закрыт 15 лет назад
Навеяло вопросами на Ответах,из которых можно понять,что люди,покупая собаку,не задумываются о том,что это именно СОБАКА,со всеми свойственными ей особенностями. Люди,купив собаку,спрашивают-чем ее кормить,что с ее пиписькой,почему кобель обоссал весь диван....Я всю жизнь думала,что надо сначала узнать,что едят собаки,а потом уже ее заводить....Иногда кажется,что для некоторых это новость-что собака кушать должна,гулять на улице....

ЗЫ: Кое-кто уже коляску прогулочную искал для йорка....0_о
Дополнен 15 лет назад
Насчет пиписьки-это я имела в виду,что течка у собаки начинается. Собака же живая...А у некоторых такое изумление,будто у них плюшевый медведь потек....
Дополнен 15 лет назад
А чего,гламурные мадамы мне не ответят?
Почему то всегда только нормальные,не гламурные,отвечают....=))
Лучший ответ
Владимир Колтунов Мыслитель (7914) 15 лет назад
У нас был той, умер недавно в почти 16 лет .Совершенно героический был, никого не боялся и на все имел свое мнение .И ходил с нами по 10 км, и гулял даже в минус 20 .Никогда не болел, и умер от того, что нет лекарства от старости
Остальные ответы
SDI Оракул (79769) 15 лет назад
была у нас чишка.... ну, не собака - собачка )))) Чудо - зверь! Гордона на прогулке охраняла ))))
Надежда Крынина Мудрец (19345) 15 лет назад
ПО-разному бывает. Иногда и алабая в качестве игрушки покупают (((( Меня это всегда удивляло.. . Но - насчет письки можно и не знать. Информация необходима про кормление, про примерный режим, про уход, про особенности породы.. . Но -на свете есть и ветеринары (слава Богу) , и инструкторы и хендлеры.. . Дело лишь в том, чтоб знать, когда вовремя к ним обратиться.
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
да для многих это игрушка гламурная которую наряжают покупают модно а что она собака а не игрушка забывают мне жалко таких собак они лишены радости жизни лишены общения с себе подобными
Леночка Гуру (3918) 15 лет назад
а так и есть, есть люди которые чуть ли там не комнаты отдельные своим собакам делают и одевают их следуя собачьей моде... вот я не врубаюсь на фиг собаке коляска?? ? с ней вроде гулять надо.. собака тоже развиваться хочет а не уродом в каляске расти.. я брала собаку не в целях акссесуара! а как нового члена семьи, ухаживаю как за ребенком... хлопот хватает ))))
Эврика Гуру (2953) 15 лет назад
У меня той, мы её недавно совсем взяли, хоть я и много читала и спрашивала про тоев, но только с её появлением я поняла что знала про них 2% от того что знаю сейчас, и знаете до неё была амстаф (стаф и сейчас есть просто я с ними не живу, переехала) так воот когда приехала домой держа запазухой этот комок уселась на диван с ней и не знала что делать :)) Боялась отпустить на пол вдруг что-нить найдет, куда-нить залезет, кормить тож первый день было мучение она была маленькая совсем, комочек в ладошке помещалась)) , что просто боишься что-нибудь сделать не так. А потом эти породы очень аллергичные) поэтому и возникают вопросы чем кормить, ведь им много чего нельзя, а вернее совсем мало чего можно есть. Но к вечеру уже все успокоились, мадам наша разыгралась, сейчас очень самостоятельная девочка :) Как и все собаки спит на месте, когда нас нет она спит или играет без истерик (с собой я её не таскаю) , когда дома любит чтоб с ней поиграли, но особо не пристает, если видит игнор, то сама с собой играет :) На улицу одеваемся, но только потому что она мерзлячка, что неудивительно с её размерами, ну и одеваемся, конечно, красиво не вижу в этом ничего плохого, если есть на что собаке купить не просто брезентовый накидон) ) а симпатичный комбез, например, почему бы и нет! :)
KaniaОракул (60872) 15 лет назад
Какая красавица! Передавайте ей привет! =))
Эврика Гуру (2953) Спасибо, обязательно передам :) Это она на фотке малюська совсем по сравнению с теперешним её видом :)) ОТ неё Вам тожа приветик! :)
Анти Мыслитель (8378) 15 лет назад
у меня была чихуахуа, я про нее всегда говорю - маленькая собачка с большим сердцем.
кстати, у нее здоровье было отменное, ничем не болела.
только с возрастом появилась проблема с зубами - пришлось удалить ВСЕ, кроме четырех нижних , (оставили по два с каждой стороны премоляра).
Татьяна Башкова Просветленный (31994) 15 лет назад
Меня всегда очень удивляют когда спрашивают, что делать с уже находящейся дома собакой и какую породу завести. Такое впечатление, что исчезли книги и интернет, а заводчики все немые и глухие.
селена тайна ночи Просветленный (34488) 15 лет назад
вы так это пишите как будто люди больших собак обдуманно покупают. сколько тут вопросов-типа мне подарили добермана или кавказа и как его кормить и какой характер. что вы все цепляетесь к этим мелким собакам. причем тут гламур. каждый вибирает собаку по душе. а глупость хозяина от породы врядли зависит.