Что делать если волосы быстро жирнеют?

...Лилия... Ученик (136), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
sweet! Гуру (3428) 15 лет назад
попробуй, когда смываешь шампунь смывать прохладной водой, от этого они дольше будут чистыми и даже приобретут естественный блеск. удачи!
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Мишканасевере Знаток (369) 15 лет назад
Использовать спец средства
Надежда Фомичёва Мастер (1346) 15 лет назад
Чаще мыть и использовать мягкие шампуни для жирных волос.
Арзи Профи (854) 15 лет назад
сделай маску, очень легко: идешь в аптеку покупаешь РЕПЕЙНОЕ МАСЛО, недорогое и хватает на полгода а то и больше.... покупаешь в магазине или если дома есть курочки - 2 яйца, и что бы мед имелся

2 чайные ложки меда, 2 желтка, 2 чайные ложки репейного масла.... сбиваешь, наносишь на корень волос, оставляешь на полчаса, потом как обычно при помощи шампуня для жрных волос смываешь массу и сушишь

маслами пользоваться можно, никто еще без волос не оставался! главное правильно смыть и волосы себе не дергать
Марина Ромашова Гуру (3846) 15 лет назад
Похоже .что у вас себорея. Обратите внимание на то, что вы едите. Уменьшите кол-во жирной пищи,
Применяйте шампунь Шеринг плау, продается в аптеке. И витамины с цинком. Удачи! Ни в коем
случае не делайте маски с маслами! Останетесь без волос.
Zaja Оракул (54555) 15 лет назад
нужен уход!! !
и правильный подбор средств!!!!
Ирэн Мастер (1364) 15 лет назад
Попродуйте использовать специальные бальзамы для жирных волос.
SALGIR Ученик (26) 15 лет назад
попробуйте подобрать правильное питание.
Anna Мыслитель (8051) 15 лет назад
У меня таже история, я просто мою волосы чаще и под конец смываю прохладной водой.
MILYA Мастер (1819) 15 лет назад
На самом деле это не из за того что ты их часто моешь жирнятся. Это или гормональное чтото, из области эндокринологии, либо так генетически заложено - склонные к жирности. Это не я сказала - это врачи так пишут. Попробуй маски из горчицы (она вообще подсушивает волосы) , на другом сайте девчонки от жирности только ею и спасались, а ещё она укрепляет и стимулирует рост волос. Волосы не пережжёшь не бойся, я делаю её часто. Короче, берешь пакетик обычной порошковой горчицы ( в магазинах везде есть) , 2-3 ст. ложки, разбавляешь тёпленькой водичкой до густоты жидкой сметаны и наносишь на КОРНИ ( т. е. на саму кожу головы) прям берёшь пригоршнями эту жижку и между прядей на корни - для удобства я делаю это наклонившись над ванной. потом просто волосы скручиваю несильно узлом и поднимаю наверх ( у меня они длинные) ну для удобства можно крапиком приколось, чтоб не падали, полотенце на плечи чтоб не испачкать одежду, хотя течь она не должна - ничем не заматываю - сижу так минут 5-10 пока хорошо и приятно так припекать не начнёт и иду смывать, мою голову как обычно с любимым шампунем. Не бойся кожу ты не сожжёшь, а вот на волосы ещё раз повторюсь лучше горчицу НЕ наносить, может пересушить. Вот увидишь волосы меньше жирниться станут - ну на 2 дня точно будет хватать чтоб не мыть.