Розовые отростки на кактусе.

Илья Горчаков Ученик (155), на голосовании 3 дня назад
Всем здравствуйте,у меня такой вопрос,по поводу кактуса,появляются такие отростки на теневой стороне,не кручу его,всегда на одном месте стоит,появился сначала первый,потом промежутком в 2 недели вырос и второй,голову ломаю,не знаю что это, подскажите пожалуйста,если есть дополнительные вопросы,с радостью отвечу на них, спасибо вам огромное,всех благ.

Так же посоветуйте правила ухода за ним,да ив вообще,что это за вид кактуса, спасибо)
Голосование за лучший ответ
Это опять я Оракул (67773) 1 месяц назад
Это ягоды )
У вас мамиллярия; у них после цветения завязь втягивается в кактус, а через год выходит зрелая ягодка. Мои пацаны ели, вкусненькая.
Илья ГорчаковУченик (155) 1 месяц назад
А этот вид цветёт?
Посоветуйте пожалуйста правила ухода за этим чудом,буду уж очень благодарен
Это опять я Оракул (67773) Илья Горчаков, раз ягоды, значит цвёл. Земля: пополам с песком, чуть яичной скорлупы. Держать на солнцепёке. Поливать в жару до 2 раз в неделю, всё лето раз в неделю, к ноябрю уменьшить до 2 раз в месяц и до марта не поливать, А там опять - два раза в месяц и увеличивать к лету. На зиму в прохладу, если есть куда. здесь подробно + определитель
Это опять яОракул (67773) 1 месяц назад
И будет вам тогда награда

Илья Горчаков Ученик (155) Это опять я, какая же красота, спасибо вам огромное,дай бог здоровья