Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Соседи говорят что с нашего балкона по их стене в некоторых местах мокнет. Проблема наша или их ?

Яна Карлова Ученик (116), на голосовании 4 дня назад
Живем в Сочи. У нас последний мансардный этаж, есть два балкона на них лежит плитка. В начале осени постелила на плитку искусственный газон короткий. И в январе в квартиру ниже тыловую заехали новые жильцы, начались обвинения, что из-за нашего балкона у них мокнет задняя часть шкафа и вообще есть мокрость по стене, которая является внешней и угловой для дома. Я говорю что проблема в стыках плит и их изоляции, дому много лет, за кап ремонт никто не платит, так как УК нет ((( Пугают, что через суд будут просить возмещения ущерба и запретят мне пользоваться моим балконом. К слову, балкон не застеклен и не захламлен. Подскажите насколько правомерны их претензии.
Голосование за лучший ответ
Труд Ученик (227) 1 месяц назад
Евреи, цыгане и хачи
... Оракул (60357) 1 месяц назад
Они правы. будете оплачивать их ремонт. Достаточно вызвать управляющую компанию и составить акт.
Яна КарловаУченик (116) 1 месяц назад
Так в том то и дело что УК нет, все помещения находятся в статусе ЖП. Балкон был здесь изначально по архитектуре дома. И почему то с балкона на противоположной стороне с таким же газоном никаких проблем у соседей нет.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208761) 1 месяц назад
Ни на сколько. Балконы --общедомое(пусть кто хочет и ремонтирует-- в вашем случае, так как нет ук). А что у них шкаф на балконе делает?--задайте вопрос. Вы свой газон уберёте, если что ...И как будто так было.Кап. ремонт, кстати, платят в фонд кр, а не ук.
Яна КарловаУченик (116) 1 месяц назад
Благодарю ? вроде тоже читала много инфы по этому поводу. И действительно мы тут не виноваты.
Яна КарловаУченик (116) 1 месяц назад
А к слову почему у них на балконе шкаф стоит, так у них это не балкон, а часть комнаты почему-то.
ЛиНикИскусственный Интеллект (208761) 1 месяц назад
Ну вот, будут наезжать, так припугнёте--наверняка, самопально перепланировали/перестроили.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213880) 1 месяц назад
Из жилищной конторы, за руку приводите Техника-смотрителя. Пусть составит акт в двух экземплярах. Установит причину, кто виноват. И с актом идти в суд. Акты с печатями и подписями.