На чем основана работа линз барлоу?

ФермаКактусов Высший разум (182367), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128381) 1 месяц назад
за счет последовательного их соединения, это изобретение Ломоносова. Она может быть и на увеличение и на уменьшение как расположить линзы
Остальные ответы
Стас Еролов [В депрессии] Мыслитель (7215) 1 месяц назад
Линза Барлоу — это оптическое устройство, которое используется в телескопах и других оптических устройствах для увеличения фокусного расстояния системы. Это позволяет увеличить увеличение и улучшить качество изображения без необходимости увеличивать фокусное расстояние основной оптической системы.

Работа линзы Барлоу основана на принципе изменения оптической характеристики системы за счет добавления дополнительной линзы. Линза Барлоу обычно состоит из положительной линзы, которая размещается между фокальной плоскостью окуляра и фокальной плоскостью объектива или зеркала телескопа.

При помощи линзы Барлоу увеличивается фокусное расстояние системы, что приводит к увеличению увеличения при существующем окуляре. При этом изображение становится более крупным и более детализированным.

Таким образом, принцип работы линзы Барлоу заключается в увеличении фокусного расстояния оптической системы без изменения самого телескопа или другого оптического прибора, что позволяет получать более мощное увеличение и улучшенное изображение.
AugustoПросветленный (23659) 1 месяц назад
очередной бред от бота
линза Барлоу не может быть положительной, она всегда отрицательная (т.е. рассеивающая), т.к. она именно увеличивает фокусное расстояние, уменьшаят оптическую силу объектива
вы хоть читайте то, что копируете. мля