Сколько кадров видит человек, почему 25 кадр если он отличается от других 24 не видно совсем?

ФермаКактусов Высший разум (182555), закрыт 4 недели назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (128450) 1 месяц назад
Это связано с возможностями человеческих органов чувств, а в данном случае со зрением. Представь себе лампу, которая начинает мигать с частотой 3 раза в секунду (3 Гц), ты ясно видишь мерцания, повышай частоту дальше и примерно с частоты 25-27 Гц мерцания будут восприниматься твоим глазом как постоянный, сплошной свет. Тот же процесс с количеством картинок в секунду, 3 картинки в секунду ты будешь видеть как отдельные фотографии, а картинки с частотой 30 Гц и более твой глаз будет воспринимать как непрерывное кино... Чем больше частота появления картинок тем меньше нагрузка на глаза... Таким образом ты видишь любое количество кадров и 2 и 400, вопрос в том на какой частоте их показа твой глаз будет воспринимать их появление как сплошной фильм
Тот же процесс со слухом... только вместо кадров звуки
Тот же процесс со всеми остальными органами чувств
Остальные ответы
вадим новиков Знаток (480) 1 месяц назад
Человек обычно видит около 60 кадров в секунду, однако мозг может обработать и интерпретировать информацию изображения даже если некоторые кадры отсутствуют или не видны.

Отсюда и происходит эффект плавного движения при просмотре фильмов, где каждый последующий кадр минимально отличается от предыдущего.

Что касается вопроса о 25-м кадре, который отличается от других 24, то в целом человек может заметить изменение в кадре если оно значительно и вызывает внимание (например, яркое вспышка света или внезапное движение). В противном случае этот отличающийся кадр может быть утерян в потоке других кадров и не вызвать особых реакций у зрителя.
Андрей В. Мастер (1353) 1 месяц назад
24 кадра. Причем 12 в горизонтальной поляризации, 6 в вертикальной и 6 в эллиптической.
Marsel K Знаток (489) 1 месяц назад
Сам глаз может и до тысячи видеть кадров, но разницу ты перестанешь замечать на 200-250 кадрах в секунду
Владислав Давыдов Ученик (140) 1 месяц назад
Человек видит везде по разному , если ты в горах мозг не успевает быстро сработать тк удивлен горами масштабом и кадры уменьшаются как в игре если текстуры масштабные
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426087) 1 месяц назад
Где-то после 50-60-и уже все равно сколько их.
25-ый кадр - это легенда.
Синесерыйоранжв чётктй рйэзкий недовольн Мудрец (17062) 1 месяц назад
Распинаться перед тобой вообще нету никакого смысла. Если так интересно, выучись на нейробиолога, ну а если люди тебе мешают выучиться, то ты просто лашара и всё тут. Иди читай соотв. книги с помойки.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138971) 1 месяц назад
Если верить "легенде" (Заксас), "эффект 25-го кадра", по мнению медиков, вреден для здоровья (в т.ч./или психики) и потому нынче находится под запретом.
Анна Бородина Оракул (63129) 1 месяц назад
сколько покажут, столько и увидит.