Почему богатым людям всегда кажется что для них делают мало?

ФермаКактусов Высший разум (182933), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (460386) 1 месяц назад
Это очень сложная для большинства людей психология.

Дело в том, что наш разум устроен таким образом, что во всех проблемах нам свойственно винить других, а за все достижения благодарить себя.
Остальные ответы
Стас Еролов [Z] Мыслитель (7464) 1 месяц назад
У ощущения "никогда не достаточно" для богатых людей могут быть несколько причин:

1. **Привыкание к комфорту и роскоши**: Чем богаче становится человек, тем выше могут быть его стандарты комфорта и роскоши. Когда он привык к определенному уровню жизни, все, что ниже этого уровня, кажется ему недостаточным.

2. **Конкуренция и сравнение с другими богатыми**: В мире богатства есть элемент соперничества и стремления к превосходству. Богатые люди могут постоянно сравнивать свое положение с более богатыми и успешными людьми, что создает ощущение недостатка.

3. **Постоянное стремление к росту и достижениям**: Богатые люди, как правило, обладают амбициями и желанием постоянно развиваться. Они могут видеть новые горизонты для достижения и цели, что заставляет их чувствовать, что их текущие достижения недостаточны.

4. **Отсутствие внутреннего удовлетворения**: Иногда ощущение недостатка может быть связано с внутренними факторами, такими как неудовлетворенность и недопонимание собственных целей и желаний. Для некоторых людей мерой успеха является не только материальное богатство, но и внутреннее удовлетворение.

Таким образом, ощущение того, что для богатых людей делают мало, может быть обусловлено как внешними факторами, так и внутренними стремлениями и недостатком удовлетворения. Важно находить баланс между амбициями и удовлетворением от достигнутых целей, чтобы не поглотиться чувством постоянного недовольства.
Котик_Жмотик Оракул (51493) 1 месяц назад
Я работал с президентом фирмы и строили новый завод..Президент фирмы мне приносил бумаги и всякие чертежи.. скаченные с интернета..В реальности завода нету чертежей так как это дорого стоит..Поэтому там самопально всё.Рулеткой мы построили большой завод и с китайским строительным уровнем.
У меня в руках папка чертежей а они там 3 мм и 2 мм отверстия не подходят.Эти все бумаги можно выкинуть в печку
ФермаКактусовВысший разум (182933) 1 месяц назад
все так плохо там где вы находитесь если у работодателя нет денег на чертежи?
Котик_Жмотик Оракул (51493) ФермаКактусов, Да есть там всё.. проекты европейские.
WaldWolf Искусственный Интеллект (238607) 1 месяц назад
Сверх богатые другого мнения.Мало это те кто не насытился деньгами (игра в азарт)а кто насытился просто живут и им требуется власть над людьми(это тоже азарт власти).
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (201663) 1 месяц назад
Это род мании... Им всё мало- они одержимы накопительством... Скруджи...)
Podolyanka Искусственный Интеллект (651540) 1 месяц назад
Небось, страдают, что некуда деньги девать...