Какое масло покупаете для жарки

Лизавета Егорнова Ученик (142), на голосовании 3 недели назад
Доброго времени! Вопрос наверно больше к девушкам) Какое масло покупаете? Слышала, что лучше выбирать оливковое или какое-то другое растительное, о подсолнечном разные слухи ходят.
Голосование за лучший ответ
olga Оракул (95076) 1 месяц назад
использую подсолнечное.. и пофиг мне на те слухи
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44609) 1 месяц назад
Горчичное не рафинированное производство Волгоград.
И жарить, и в салаты.
"kma Оракул (52188) 1 месяц назад
Подсолнечное очищенное (рафинированное, дезодорированное). Если не считать специфичных блюд в которых требуется аромат сливочного масла, сала и т.п., то для жарки подсолнечное - это оптимальный вариант.

Оливковое дорогое, а в жаренном виде толку от него нет. Оливковое стоит брать только экстра вёрджин для употребления в сыром виде (салаты, майонез и т.п.).
Ульяна Хлыстова Ученик (114) 1 месяц назад
Давно продукты выбираю качественные, без ГМО и всяких вредностей. Из масла предпочитаю Станичное Солнце.
Лизавета ЕгорноваУченик (142) 1 месяц назад
это подсолнечное? А какое берете? Рафинированное или с запахом?
Ульяна Хлыстова Ученик (114) Лизавета Егорнова, да, подсолнечное. Разное, смотря для каких целей. Для заправок и салатов нерафинированное, а вот для готовки больше нравится рафинированное, чтобы лишних запахов не было.
Полина Бережная Ученик (118) 1 месяц назад
Недавно попробовала как раз Станичное солнце, понравилось по качеству. Маслянистое, цвет приятный, при жарке не пенится. Ну и тоже подкупило, что без ГМО
Ольга Баскакова Ученик (163) 1 месяц назад
Я думаю, что про оливковое и всякое другое - маркетинговый ход. Никакой большой разницы не замечала, особенно если масло рафинированное.
Лизавета ЕгорноваУченик (142) 1 месяц назад
Вот и я думаю, на них цены обычно космические. Надо попробовать, что за Станичное солнце такое. Единственное, не могу припомнить, чтобы в магазинах его видела(
Ольга Баскакова Ученик (163) Лизавета Егорнова, такое масло, кстати, на маркетплейсах продается, мы сразу по несколько бутылок заказываем, курьер привозит домой, удобно.
Минута счастья Искусственный Интеллект (122440) 1 месяц назад
На оливковом никогда не жарю, при тушении и запекании могу побрызгать, в салат добавить . Жарю только на подсолнечном. Кукурузное или соевое не люблю
Наталья Никитина Мудрец (17151) 1 неделю назад
Кокосовое, оно часто продаётся в коробочках супермаркетах и гипермаркетах, в отделе с растительными маслами, рядом со сливочным, и маргарином. Кукурузное (считается медиками одним из лучших для жарки), оливковое, горчичное, облепиховое, хлопковое, кунжутное, льняное масло. Конечно, все эти масла в любом случае должны быть именно рафинированными.